Скажите пожалуйста! Как правильно сказать "сними еду" или "вытащи кушать" ?

Мадина Тайгибова Ученик (100), закрыт 9 лет назад
Моя подруга говорит всегда, сними себе кушать. Я говорю что это не правильно, снимают одежду.
Лучший ответ
RomRom Искусственный Интеллект (153931) 9 лет назад
кастрюлю с едой вполне можно снимать с плиты
Остальные ответы
Bender Rodriguez Искусственный Интеллект (107808) 9 лет назад
А в категории "Наука, Техника, Языки" этот вопрос никак нельзя было задать?
­­ ­­ Мыслитель (5339) 9 лет назад
кушать подано, садитесь жрать пожалуйста..
)l(yTb Просветленный (35382) 9 лет назад
Как это"сними кушать"? Да и"вытащи кушать",чё за хрень?
виктор Мудрец (15054) 9 лет назад
Обычно говорят Покушай с нами или пообедай с нами. Возьми хлеб, налей себе суп, положи котлету с гречкой. А то что предлагаете вы звучит нелепо.