Сколько электроэнергии жрёт в чал одна яркая обычная лампочка? Хочу посчитать, сколько надо за нее платить))

Тёмно синий Мастер (1261), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
*в час
Лучший ответ
НЕКТО Знаток (496) 9 лет назад
на лмапочке написано сколько ватт в час....
Остальные ответы
Владислав Высший разум (199251) 9 лет назад
Энергосберегающая лампа 11 Вт. за год НЕПРЕРЫВНОГО горения намотает 96 рублей.
Обычная лампа накаливания 60 Вт. (эквивалентна энергосберегающей на 11 Вт. ) намотает 630 рублей за один год непрерывного горения.
Тёмно синийМастер (1261) 9 лет назад
да ладно! ? :)
Владислав Высший разум (199251) 11 Вт. х 24 (сутки) х 365 (дней в году) х на тариф 1.2 рубля = 96 руб ...
Владимир СеровИскусственный Интеллект (169219) 9 лет назад
Ошибаетесь, сумма составит 337,26 при текущем тарифе 3.50 за квт/час
Владислав Высший разум (199251) Это у вас в Украине такие тарифы? :)) А еще можно поставить счетчик для учета ночной энергии тогда минус 20% Резюме: Энергосберегающие лампы ВЫГОДНЕЙ, чем лампы НАКАЛИВАНИЯ при ЛЮБЫХ тарифах.
Инженер-констриктор Высший разум (189561) 9 лет назад
Не напрягай межушной ганглий.
Источник: это вредно
Алекс Гуру (3906) 9 лет назад
это легко, 1 квт по счетчику это тысяча ватт, если на лампе указано 100 вт значит за 10 часов горения она "сьест" 1000 вт или счетчик переместится на 1 квт. Это относиться к любой технике, а не только к лампам.
Сергей Искусственный Интеллект (282667) 9 лет назад
мощность, указанная на ней - это и есть мощность в час.
Инженер-констрикторВысший разум (189561) 9 лет назад
Не буду говорить, что вы пишете хуйню, хоть это так и есть.
Сергей Искусственный Интеллект (282667) да, я всегда несу хуйню
Инженер-констрикторВысший разум (189561) 9 лет назад
Сергей Искусственный Интеллект (282667) да, простите, вообще глупость сморозил. Абсолютнейшую. Стоп! Автор, не читай ответ! Отмена!
Юрий Моисеев Оракул (83938) 9 лет назад
Нужно мощность лампочки (вт) умножить количество часов, которые она горит за месяц, и разделить на 1000.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (304935) 9 лет назад
Ты видимо совсем синий, коль мощность на часы умножить не можешь....))))
Тёмно синийМастер (1261) 9 лет назад
Получается так :)))
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468300) 9 лет назад
Какая?? ? Их сейчас разных много.. .
Самые экономичные светодиодные... .

Далее идут люминесцентные... .

Самые прожерливые обычные - накаливания... посмотри на корпусе сколько

она потребляет и умнож на сутки и месяц