Что за фильм? Как называется?

Елена Андреевна Мастер (2001), закрыт 9 лет назад
Фильм украинский, там даже говорили на украинском, снят в СССР. Посвящен ВОВ. Помню что был светловолосый мальчик (актер похож на Алексея Серебрякова, но это не он) и девочка, подростки, они ходили по каким-то болотам, ругались. Затем пришли к лагерю, где было много людей. Все люди сделали чучело Гитлера, обмазали его чем-то и мальчик с девочкой взяли пошли стали ходить с ним по полям. Фильм странный. Не досмотрела.
Лучший ответ
Victoria Высший разум (103624) 9 лет назад
"Иди и смотри"
http://www.kinopoisk.ru/film/42571/

Картина основана на документальных фактах и обращается к «Хатынской повести» Адамовича. Авторами выбрано именно то место и те события, которые стали символом народной беды и страдания. Флера — шестнадцатилетний мальчишка, откопавший среди обрывков колючей проволоки, ржавых пулеметных лент и простреленных касок карабин, и отправившийся в лес к партизанам. В начале фильма он совсем ребенок. В конце, пройдя через ужас карательной акции фашистов, становится взрослым, пугающе взрослым и даже — старым. Война исказила когда-то нежные, детские черты и превратила их в старческие морщины.

Елена АндреевнаМастер (2001) 9 лет назад
ох елки палки, зачем так пугать-то?
Victoria Высший разум (103624) Чучело Гитлера да жуть, согласна)))