В СССР нельзя было "подрабатывать"? Наказывали за это?

House, M.D. Просветленный (32869), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Анахренея Пирамидонтовна Оракул (75601) 9 лет назад
Кто хотел работать-тот работал. Всегда можно было обойти закон и диплом зхакопать подальше, потому как инженерам мало платили, а официанты зарабатывали хорошо.
Остальные ответы
Юрий Моисеев Оракул (83936) 9 лет назад
Можно был. Я это делал будучи и школьником и студентом.
Шамиль Даниялов Мудрец (14101) 9 лет назад
Можно!
Нельзя было калымить на государственные средства. Но и это не всех останавливало.
Ксеноморф обыкновенный Профи (838) 9 лет назад
За спекуляцию расстрел на месте и правильно .
Илья Оракул (58676) 9 лет назад
угольная промышленность порой на том и держалась, что студенты и просто стар и млад подрабатывали на разгрузке вагонов...)))
Alex Просветленный (28851) 9 лет назад
Называлось "не трудовые доходы" Наказывалось. Но могли поймать далеко не всех :)
Alex Iven Искусственный Интеллект (127676) 9 лет назад
По совместительству можно было работать не более 4 часов в рабочий день и полный рабочий в выходной. Запрещалось беременным женщинам и детям до 18 лет.