не работает дисковод ставлю любой диск а он не открывается

Яковлева Ляйля Знаток (265), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Иван Русский Просветленный (45231) 9 лет назад
Почисти ему "глаз") Возможно линза на лазере грязная. Если нет возможности снять и разобрать - то продаются специальные чистящие диски. Половина всех приводов выбрасывается не очень умными юзерами из за загрязненной головки.
Сабир Оракул (79420) 9 лет назад
надо проверить правильно ли там установлена шнур с блока питания на ДВД рутера
кстати ноут или комп ?
дайте знать когда будете здесь
поможем
фрезер Мыслитель (7712) 9 лет назад
Ни один DVD-дисковод не сможет прочитать такие диски --->>>

Есть куча способов заставить *читаться* CD .

Я лично всегда ложу диски на что-то мягкое или в гибкий карман, дабы избежать вот таких случаев . И кстати пробовал зубной пастой полировать поверхность, диск стал читаться лучше, крупинки мелких камней содержащейся в зубной пасте сделали своё дело, сточили неровности и острые края, устранив так же мелкие царапины .

(на зубную щётку не следует сильно давить)

это самый быстрый способ вернуть читаемость .

Но есть вот ещё такое приспособление --->>>

(Полировка Пастой Гои) .