9-11 класс

waltherandrew Ученик (105), закрыт 9 лет назад
Учусь в 9 классе. Как вы знаете, это - выпускной класс. Думаю над тем, что делать и кем быть дальше. Стоит ли уйти после 9 класса, куда? Или стоит остаться и учиться 11 классов? Вообще хочу в ВУЗ
Кто как поступил, кто куда поступил, пожалели ли?
Учителя нам говорят, что однозначно уходите с 9 класса. Особенно троешникам и двоечникам. Родители говорят заканчивать 11 классов. Помогите, как быть?
Лучший ответ
Дарья Дутчак Ученик (188) 9 лет назад
В мое время можно было уйти после 9го в учебное заведение на базе вуза и, проучившись там 3 года, поступать сразу на 2 курс. Но, на сколько я знаю, сейчас это теряет актуальность и многие вузы таких учеников не принимают сразу на 2-3 курс, а заставляют по новой.
Лучше учись до победного. Учителя могут так говорить, что бы двоечники и троечники школе рейтинг не портили (поверь, им от этого своя выгода) . Лучше нанимай репетиторов в 10 классе и начинай готовиться к поступлению.