О каких фразеологизмах в которых упоминаются имена собственные идёт речь

Сашенька Казакова Знаток (319), на голосовании 9 лет назад
А) На него ссылаются, отказываясь заплатить, что- либо вернуть или сделать
Б) Уязвимое место, слабая сторона кого-либо
В) Наварить, напечь, наготовить в изобилии, в большом количестве
Г) Каждый имеет то, что заслуживает
Д) Запутанное сплетение обстоятельств, сложная проблема
Е) Человек, ничего не принимающий на веру, испытывающий постоянные сомнения
Ж) Язык, в котором за прямым смыслом сказанного таится второй план, раскрывающий подлинные мысли автора
З) Лицемерный человек, двуличный и неискренний
И) О разгроме, полнейшем беспорядке.
Голосование за лучший ответ
Наталья неангел Просветленный (38866) 9 лет назад
б. ахиллесова пята
е. фома неверящий

ж. эзопов язык
Vercia n Искусственный Интеллект (137736) 9 лет назад
а) после дождичка в четверг, когда рак на горе свистнет - с именем собственным не знаю
в) как на Маланьину свадьбу
г) по Сеньке и шапка
д) Гордиев узел
з) двуликий Янус
и) Мамаево побоище
qwertyuiop Профи (912) 9 лет назад
а) "Кто за тебя делать (или любой другой глагол) будет? Пушкин? "
Роман Тихонравов Ученик (130) 9 лет назад
Привет мне такой же дали на конкурс!
А ты не 37 школе?