Как переоформить земельный участок с домом по наследству?

Денис Позднев Ученик (112), на голосовании 9 лет назад
Есть земельный участок с домом в МО, оформлен на отца и маму. Отец умер, мама вступила в наследство. Куда теперь обращаться и какие нужно документы, чтобы переоформить все документы на участок на маму? Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Дед Искусственный Интеллект (242333) 9 лет назад
Если мама наследство приняла, то она получила у нотариуса свидетельство на наследство. теперь со свидетельством регистрировать в земельном кадастре и в ФРС. Если нет паспорта на дом или межевание не проводилось, то сначала это все надо оформить
Анатолий Баженов Мастер (2399) 9 лет назад
мама вступила в наследство, но 1/4 наследства от отца Ваша (при условии, что Вы совершеннолетний) . Вы писали отказ? Если нет, то Вашей маме оформят 3/4 от наследства.
Лана Мудрец (11214) 9 лет назад
получаете у нотариуса свидетельство и идете в Росреестр и переоформляете право собственности на основании, полученного документа.