потеряет ли шпаклёвка свои свойства если оставить её на зиму на балконе?

кент Просветленный (37550), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Онлайн журнал Советы хозяевам Мудрец (15346) 9 лет назад
Дополнительные меры по сохранности не помешают. По хорошему, "финишку" вообще бы не желательно. Ну да, в любом случае, поместите мешок бумажный в полиэтиленовый (можно для мусора) , завяжите, а потом еще в один. Этот тоже завяжите. Перед помещением в мешки, старайтесь по максимуму выгнать воздух из мешков. Разумеется, прочность несколько упадет, где-то процентов на 15-20. Компенсировать сие можно добавлением ПВА когда будете готовить смесь. Тут ведь главная беда, парообразная влага. Для гипса много не надо. А на балконе, остывает Ваша шпатлевка, на ней роса выпадает. Это, конечно, весьма грубо, но смысл процессов такой.
Остальные ответы
Паутинка Искусственный Интеллект (180734) 9 лет назад
Почитай, на баночке всё написано )
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 9 лет назад
Если разведенная то можно выкинуть а с сухой ничего не случится . Лиш бы сухо было
Алексей Марычев Мыслитель (9950) 9 лет назад
Если шпатлёвка в бумажной упаковке' то оберните её пищевой плёнкой' либо в полителенновый пакет!
Шпиц Померанский Оракул (80937) 9 лет назад
Если гипсовая шпат (к) левка, то хранится около полугода и потом при размешивании застывает за 5 минут.
Максим БобрусовУченик (143) 5 лет назад
Так в этом и беда. Застывает за 5 мин., выход один выбросить???
Шпиц Померанский Оракул (80937) Использовать можно, только размешивать небольшими порциями и использовать для подмазки больших неровностей.
наталья адонина Мудрец (11396) 9 лет назад
На "Шитроке" написано - выдерживает многократное замораживание-размораживание.
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128430) 9 лет назад
Лучше в тепле хранить и при нормальной влажности
коты-большевики Искусственный Интеллект (182346) 9 лет назад
Всякие шпатлёвки есть: некоторые готовые шпатлёвки хрянят при t не ниже +5 C,некоторые выдерживают до 5 циклов замораживания/размораживания.