Зачем выносить Ленина из Мавзолея?

Шурик Мастер (1064), закрыт 9 лет назад
Я крайне негативно отношусь к Ленину, т. к. он развалил Российскую империю и постепенно вгонял новообразованный СССР в полную жопу. Но зачем выносить его из Мавзолея? Ведь это своего рода музейный экспонат. От истории все равно никуда не денешься, а посмотреть на забальзамированное около века назад тело исторической личности, сыгравшей ключевую роль в судьбе страны, многим было бы интересно. Кто-то при виде тела Ленина подумал бы: "Вот он, этот великий человек, некогда подаривший счастливую жизнь нашему народу! " Я бы подумал: "Вот она, эта сволочь, разрушившая нашу Российскую империю! " Не важно - плохой он или хороший, это наша история.
Я знаю, что большинство из тех, кто за вынос тела Ленина из Мавзолея, плохо к нему относятся совершенно по другой причине, нежели я. В основном, это "антисоветчики", которые хотят уничтожить все, что напоминает собой советскую эпоху. Но им стоит задуматься над тем, что их точка зрения схожа с точкой зрения той же советской власти, которая в свою очередь уничтожала все, что напоминало о временах империи.
Лучший ответ
АндрЪй Оракул (69223) 9 лет назад
Ленина нужно подарить спонсорам и отправить в Германию
Остальные ответы
Александр Ширинкин Искусственный Интеллект (103832) 9 лет назад
Вообще-то, мумификация - это не по-христиански.
ШурикМастер (1064) 9 лет назад
У нас свобода вероисповедания аж с 1906 года!
Moor Оракул (95674) 9 лет назад
Вы слишком преувеличиваете роль личности в истории
ШурикМастер (1064) 9 лет назад
То есть, переворот замутить - это не сыграть большую роль? Или вы отдаете в этом предпочтение г-ну Парвусу?
Moor Оракул (95674) Для того чтобы замутить переворот, нужны определенные условия в обществе. Что ж лично Вы не замутите переворот? Вам же явно сейчас что то не нравится.
Ирина Ильина Мастер (1572) 9 лет назад
убрать без разговоров, умерший человек должен быть на кладбище
ШурикМастер (1064) 9 лет назад
А кто-то считает, что в крематории))
Газ 24 Оракул (54585) 9 лет назад
знаешь сколько денег в его тело вбухано????
ШурикМастер (1064) 9 лет назад
Смотря с чем сравнивать.
Газ 24 Оракул (54585) все относительно бесспорно. но это самый дорогой трупп наверное в новейшей истории
Миламила Искусственный Интеллект (194881) 9 лет назад
Лежит и никого не трогает.
БабусяПросветленный (27819) 9 лет назад
Очень даже трогает. Погугли "зиккурат".
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645366) 9 лет назад
Никто бы его не выносил, если б Кремль и мавзолей, не оплачивались из кармана налогоплательщика.
БорнМудрец (19303) 9 лет назад
Кремль и мавзолей здания включенные в список Юнеско. их все равно будут содержать есть ли там мумия Ленина или нет. А мумия Ленина содержится не за счет налогоплательщиков
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645366) Это да! сами здания то шедевры.. а мумия содержится налогоплательщиками. как был спор об этом по тв, давно ..Зюганову сказали демократы :какого черта вы своего Ленина не содержите?? почему население должно?!: (
ШурикМастер (1064) 9 лет назад
Так музеи тоже содержатся на деньги налогоплательщиков, а их тоже не все любят посещать, их тоже закрыть? Для меня Мавзолей с телом Ленина - это своеобразный музей - ни больше, ни меньше!
Бабуся Просветленный (27819) 9 лет назад
Гугли "зиккурат" - поймешь. Надо выносить. Жить не даёт этот вечно живой.
Борн Мудрец (19303) 9 лет назад
я тоже так думаю. но тем не менее многие по религиозным мотивам считают иначе, и бывает пытаются подвести экономику (тема с налогоплательщиками)
ШурикМастер (1064) 9 лет назад
Те, кто по религиозным соображения считают иначе, почему тогда мощи святых не хоронят?
Борн Мудрец (19303) так то Ленин не святой) ну и это надо у них спросить.