ИП на общем режиме налогообложения.

Кристина Босс Гуру (2541), закрыт 9 лет назад
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, ИП на общем режиме сдает такую же отчетность, что и ООО на общем режиме?

В ФСС, ПФР, ФНС (НДС, прибыль, имущество) , да?

Спасибо а ответ!! !
Лучший ответ
Галина Михайлова Мыслитель (5725) 9 лет назад
Имущество тоже не сдается. ФСС и ПФР - если есть наемные работники, иначе - нет. Таким образом, ежеквартально в любом случае сдается НДС. ПФР и ФСС - по наличию работников, Прибыль, и имущество - нет, ежегодно - 3-НДФЛ
Кристина БоссГуру (2541) 9 лет назад
Спасибо большое! Т. е. прибыль и имущество заменяются 3-НДФЛ? А если нет доходов - нужно 3-НДФЛ сдавать?
Галина Михайлова Мыслитель (5725) прибыль заменяет 3-НДФЛ. Имущество и транспортный ИП платит как физ. лицо. Без деклараций
Остальные ответы
Васа Искусственный Интеллект (238871) 9 лет назад
Да, всё то же самое.
Только смысл открывать ИП на общем, если гораздо безопаснее для этого открыть ООО?
Кристина БоссГуру (2541) 9 лет назад
ИП по ошибке при открытии не подало заявление на УСН, вот теперь мучаемся) Спасибо за ответ!)
Марина Бабушкина Мыслитель (6899) 9 лет назад
ИП на общей системе не сдает прибыль, до 30 апреля года, следующего за отчетным подается декларация 3-НДФЛ.
Кристина БоссГуру (2541) 9 лет назад
Большое спасибо!!!
Simink Наумов Знаток (252) 9 лет назад
Отчетность такая же.
Советую открыть ООО - согласен с Васой. Купить юр адрес в подчинении любой налоговой сейчас - не проблема.