Почему при разморозки мяса в раковине включают холодную а не теплую или горячую воду?

- - Ученик (80), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Эр Илуватар Мыслитель (5938) 9 лет назад
1) Мясо размораживают в воде для быстроты, только его надо положить в пару непроницаемых для воды кульков без дырок и завязать так, чтобы вода не попала к мясу вовнутрь.

*****

2) Температура воды - холодная, комнатная, но не в коем случае не горячая. Мясо в теплой (горячей) воде начинает готовиться и разрушаться раньше времени. Температура воды = 10 - 20 градусов, но не более.
Остальные ответы
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204445) 9 лет назад
сок из мяса уйдёт с горячей водой и оно станет невкусным.
Александр Гуру (2764) 9 лет назад
В теплоте мясо быстрее разрушается.
Галина Михайловна Оракул (54937) 9 лет назад
это как-мясо в воде размораживают? очуметь... мясо размораживают при Т+4.ну на крайняк-при комнатной Т
Елена Казак Искусственный Интеллект (204893) 9 лет назад
Разморозка мяса в горячей воде портит внешний вид и вкус продукта. Из мяса в воду переходят полезные вещества, а белки на внешнем слое мяса сворачиваются, что крайне отрицательно сказывается на вкусе.
При размораживании в холодной воде из мяса также уходят полезные вещества. Если всё же есть необходимость разморозить мясо быстро, то кусок нужно поместить в герметичный целлофановый пакет.
Размораживая же мясо при комнатной температуре, вы рискуете получить пищевое отравление, так как при домашней температуре на мясе с большой скоростью начинают размножаться микробы и бактерии.
Не рекомендуется размораживать мясо в микроволновой печи, так как при этом также наблюдается большая потеря вкусовых качеств. Конечно, можно прибегнуть к этому способу разморозки, если для вас скорость приготовления важнее вкуса готового блюда. Но размороженное таким образом мясо необходимо приготовить сразу же.