библия-истина. В чём собственно эта истина? -в библии)) ) Почему учёные подтверждают истинность, а библия нет?

привет Просветленный (24418), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Кто-то другой смотрит из меня Искусственный Интеллект (106616) 9 лет назад
это книга для управления, инструкция к поведению. кто будет следовать не истинной инструкции? никто. поэтому убеждают всеми силами, что это истина, и заметьте главный грех неверие! причем неверие не богу, а людям которые о нем говорят и пишут
Фемида ФемидаУченик (91) 4 года назад
Ты тупой долбаёб, поставь по вене мразота ебанная!!!!
Остальные ответы
bern pizd Ученик (29) 9 лет назад
я вообще не при делах я атеистичнских взглядов
black_hugo Мастер (1392) 9 лет назад
почему почему ) потому-что :D нам это не понять, это мафия одним словом ) туда лучше нос не сувать ) а то как я с попом подерешься ) :D:D:D
Немир Номеч Просветленный (44085) 9 лет назад
Потому что в библию верят а в ученых не верят
S Оракул (87214) 9 лет назад
библия - это название книги... а само Писание и свидетельства тех современников.. учёными проверяется.. и факты истинности подтверждены
приветПросветленный (24418) 9 лет назад
да? начнём сначала: что такое истина? хотя бы одну библейскую истину приведите
S Оракул (87214) соддом и гомора.. из исторических фактов
Газ 24 Оракул (54585) 9 лет назад
зачем что-то доказывать если можно сослаться на догмы... в любой религии
Котофей Мудрец (15490) 9 лет назад
Библия, всего лишь попытка, объяснить древним евреям теорию происхождение этого мира, человека и как пройти через него. Моисей переписал у египтян. Ну, остальные авторы своё вносили- кто что мог и на что был способен их мозг.
Аля Гуру (4558) 9 лет назад
Реалистично ли ожидать, что мы можем узнать абсолютную истину из этого Источника?

2 Тим. 3:16; Иоан. 17:17: «Все Писание вдохновлено Богом» . «[Иисус сказал своему небесному Отцу: ] Твое слово есть истина» . (Разве не разумно полагать, что Тот, кто сотворил Вселенную, знает о ней все? В Библии он не рассказал нам о Вселенной всего, но то, что там записано, — не гипотеза, а истина. Кроме того, он рассказал в Библии о том, что́ он замыслил для земли и для человечества и как он исполнит этот замысел. Его неограниченная сила, непревзойденная мудрость, безупречная справедливость и великая любовь не оставляют сомнений в том, что этот замысел будет осуществлен полностью и наилучшим образом. Итак, его качества заверяют нас: все, что он говорит о своем замысле, абсолютно надежно, это истина.) Больше узнаете на сайтеJW.ORG
Sergey Kim Мыслитель (5913) 9 лет назад
Иисус стоя перед Пилатом как осужденный преступник сказал: «Я на то родился и на то пришел в мир, — чтобы свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:37). В ответ Пилат задал заслуживающий внимания вопрос: «Что есть истина? » (Иоанна 18:38).
Как-то Иисус в молитве к Отцу сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). (Божье Слово содержит «истину благой вести» , которая включает в себя все христианские учения, о владычестве Бога, об искупительной жертве Иисуса, о воскресении и о Царстве) .
Поэтому не надо путать истину с наукой.
- - Просветленный (33763) 9 лет назад
абсолютная истина - действительность
субъективная истина, то как мы воспринимаем и трактуем действительность.
Наука в большей степени базируется на исследовании реальности, хотя мнение авторитетов там тоже присутствует.. .
религия, целиком и полностью базируется на авторитете.
любой авторитет это субъективная истина.
к сожалению официальная наука это признание фактов авторитетами, которые зависимы от системы, многие открытия и исследования не признаются.
ищите истину самостоятельно исследуя действительность.. . без посреднических источников. многое узнаете.
Дмитрий Иванов Просветленный (44626) 9 лет назад
Истина, зависящая от индивидуальных особенностей адресата, - не истина.
Или - по старой русской пословице - двух правд не бывает.
Могут ли быть одновременно истинными два таких утверждения?

1) Богу угодно, чтобы люди крестились тремя перстами; Он карает тех, кто крестит лоб двумя перстами.

2) Богу угодно, чтобы люди крестились двумя перстами; Он карает тех, кто крестит лоб тремя перстами.

Не правда ли, эти два утверждения взаимно исключают друг друга? Но подобных пар высказываний (а также троек, четверок и т. д. )
можно привести несметное множество - и относительно постов и намазов,
и относительно обрядов крещения и обрезания и даже относительно календарных систем.
Почему же люди верят вопреки таким очевидным доводам против религии?
Что служит причиной такой упорной стойкости религии?
Слабость, желание защититься за чужой спиной хотя бы даже воображаемого (виртуального, как сейчас принято говорить) Отца.
Это древний атавизм, оставшийся нам от тех времен, когда люди даже отдаленного понятия не имели о том,
как устроен мир, и полагали, что за всеми природными явлениями стоит чья-то воля порой добрая, а порой и злая.
Как ни странно, прогресс науки, раскрывшей механизм очень многих таких явлений, большинству людей глаза так и не открыл.

Вот где находится водораздел, начиная с которого расходятся пути науки и религии.

Девиз науки: сомневаешься - убедись сам.

Девиз религии: сомневаешься - верь и поменьше рассуждай.

Девиз науки: противоречие между научными фактами и религиозными догматами разрешается с помощью беспристрастного рассуждения.

Девиз религии: противоречие между научными фактами и религиозными догматами разрешается в пользу религии без всяких рассуждений.

Перед всяким думающим человеком стоит выбор. Нужно пожертвовать меньшим во имя сохранения большего. Но что есть меньшее, а что - большее?
Альтернатива такова:

На одной чаше весов - очень объемистая и древняя Книга, настолько древняя, что, когда ее писали, люди думали,
что Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот. Книга, ничем не лучше древнеисландских саг или якутских легенд
(разве что эта Книга имеет побольше приверженцев, но человек ведь ищет Истину не с помощью процедуры голосования) .

На другой чаше весов - взаимосвязанная, взаимосогласованная и взаимообусловленная совокупность миллионов, миллиардов фактов,
которую надо либо целиком принять, либо целиком отвергнуть.
Фемида ФемидаУченик (91) 4 года назад
Ты тупой дегенерат. Скоро аутисты передохнут.