Как удалить йод с белого комода?

Маргарита Синицына Ученик (150), на голосовании 9 лет назад
Я нечаянно пролила йод и забрызгала белый комод с ящиками в ванной. Комод из дерева. Подскажите пожалуйста как отмыть его, а то мама убьет.
Голосование за лучший ответ
bruho Оракул (60345) 9 лет назад
Нашатырным спиртом.
¶¶██░░К.Б.$ Мудрец (14385) 9 лет назад
Подложи заранее подушку в трусы к заднице, потому что йод уже не отмыть.
Е.С. Искусственный Интеллект (128662) 9 лет назад
1. Покупаем «Тиосульфат натрия» в аптеке (ампулы) , обрабатываем им пятно и промываем место теплым мыльным раствором. 2. Если пятно от йода свежее, его можно протереть спиртом. 3. Также можно растворить аспирин в таблетках в воде, смочить ватку и протереть ею пятно. 4. Пригодится и раствор аммиака с водой (1 ч. л. – 2 ст.) . Им смазывают пятно и протирают после мыльным раствором.

Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/community/28/forum/post/83523/
Паутинка Искусственный Интеллект (180336) 9 лет назад
Вчера борной кислотой оттерла зеленку с пальцев. Даже сама удивилась. Попробуй борную кислоту (спирт).
Ветра Искусственный Интеллект (163736) 9 лет назад
Йод и сам быстро выцветет и следа не останется через пару месяцев. .
а вот с химией агрессивной стоит быть осторожной. . йод может и обесцветится, а покрытие испортится.
UriaH Heep Искусственный Интеллект (187755) 9 лет назад
не пытайся только затрешь... сам испарится со временем.... придется каяться...