Как приучить собаку писать в лоток

НАТАЛЬЯ АВДЕЕВА Ученик (178), закрыт 9 лет назад
У меня 4 таксы. Две взрослые собаки и два щенка. От рождения до весны они все писали на пеленку. После того, как они прожили 4 месяца на даче и писали соответственно на улице дома стали писать везде. Как обратно приучить их писать на пеленку? Гулять жутко не любят, воспринимают это как наказание (в городе) . На даче-вопросов нет!
Дополнен 9 лет назад
Умные тут всем как я посмотрю! У меня таксы живут более 25 лет (в общей сложности) . Рассказывать мне не надо, как таксы любят гулять. я и без вас это отлично знаю! ! Взрослые гуляют, а мелкие не приученные к ошейникам, бояться его. Вот по этому и не ходят гулять на поводке. Не знаете что посоветовать не засоряйте чат!!
Лучший ответ
Оксана Гиниятуллина Мыслитель (6875) 9 лет назад
Как щенки проснутся, сразу несите их на пелёнку и удерживайте их там пока не пописают, потом хвалить. Или если начинают крутиться на месте, ища место для грязных дел, тоже на пелёнку и удерживать, только нужно терпение, сразу результатов не ждите. А ещё я видела в интернете лоток с газонной травкой (искусственной) , говорят хороший и удобный, сама ещё не купила, но хотелось бы. Ругать только когда они в процессе, после они уже не поймут за что, не котята. Вобщем придётся Вам учить их заново, как в первый раз учили.
Остальные ответы
DschinghisKahn Мастер (1238) 9 лет назад
сперва надо научить их мурлыкать как кошки
Я Просветленный (34335) 9 лет назад
Зачем Вы заводите собак, которые не должны полностью содержаться дома, за которыми не можете ухаживать, как надо? Такса - охотничья по сути собака. ей нужны прогулки, а не туалет на пелёнку.. . Так из собаки ожиревшего инвалида можно сделать.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305473) 9 лет назад
таксы не любят гулять в городе???? что за сказки, может вам лень их выгуливать? тогда терпите. теперь на тряпку собаки ссать и срать не будут
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 9 лет назад
Это вы не любите вставать рано утром и в дождь и в холод и выводить их на улицу. да и вечером с ними гулять. . такса - охотничья собака. и гулять ей. как птице летать. ..
рапв ввв Ученик (147) 9 лет назад
Что вы несёте? Таксы-охотники! А охотятся где? Правильно! На улице! Это, по сути, их второй дом! Собачки должны ходить в туалет на улицу!