вот такая печальная ситуация

Лера Панченко Ученик (167), закрыт 9 лет назад
папа никогда не интересовался моей жизнью. . мы раньше с ним даже не общались. . даже "привет" не говорили друг другу. сейчас переехали в другой город, я пошла в 11 класс. . он так со мной и не разговаривает. . даже не спросит "как дела? как в школе приняли, как день прошел" всю жизнь мной занималась только мама, а ему было по барабану. . и даже сейчас, когда у меня выпускной класс, я волнуюсь за аттестат, за поступление в вуз, а ему опять все равно. . живет своей жизнью как так и надо. . мама расстраивается очень, даже плакала иногда из-за этого. . я шла на уступки ради нее, пыталась с ним первой заговорить, но ему это не надо. . я поняла, если человек не хочет - я ничего делать не буду. сейчас мы еще маму делить начали. он тащит ее в свою сторону, я в свою. . и главное мама всегда меня крайней делает. . типа это я с ним не разговариваю, не замечаю его. . меня это достало уже. . лучше без отца расти, чем с таким. . к тому же он у меня просто формально есть, а так в жизни участия 0. у меня даже такое чувство, что когда я замуж выходить буду, он скажет маме "решай все сама".. что делать? маму я очень люблю и не хочу ее расстраивать.. . но и раз ему не нужна дочь - обойдусь и без него.
Дополнен 9 лет назад
ну а я виновата, что девочка?!
Лучший ответ
Алексей Рассказов Мыслитель (5693) 9 лет назад
Эгоисты вы оба. Ты замуж выйдешь и уедешь, мама с кем останется? Считать дни до твоего приезда в гости? И свадьба-это твое дело, а не родителей. Почему решать должна что-то мама или папа
Остальные ответы
Marat Профи (544) 9 лет назад
Давай я буду твоим папой.
СВЕТЛАНА БУБНОВА Знаток (393) 9 лет назад
ты уже взрослая девочка зачем тебе папа? мужа уже нужно!
MaryShelley Мудрец (15316) 9 лет назад
а может у тебя просто переходный возраст и ты все преувеличиваешь?
Просто Алёна Мудрец (11952) 9 лет назад
А у меня такая ситуация была по отношению к обеим своим бабушкам. Тоже, словно чужие совсем. Даже с чужими лучше бывает. А ведь в детстве я тоже мечтала и хотела, чтобы бабушки с дедушками были рядом и любили меня, а я-их. Но. увы, судьба распорядилась иначе. Сейчас их всех уже нету с нами, а обида осталась. Пытаюсь простить, а не получается....
лоя Просветленный (30630) 9 лет назад
у меня у дочки такой же папа - мы с ним в разводе правда - отчим и тот лучше