Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ребенок после гв не сосет бутылку. 6 месяцев. Как научить? Как долго может быть голодным?

Просветленный (20174), закрыт 3 года назад
Не ест ни смесь ни сцеженное м молоко.
Дополнен 3 года назад
Бутылки разные предлагала- авент и курносики.
Лучший ответ
я так и не смогла научить пить из бутылки. 14 месяцев, до сих пор ночью сосет грудь. с 8 месяцев пьет воду из бутылки с трубочкой. неделю пьет смесь через день из такой же бутылочки.
Комментарий удален
Зеленая Ракета Просветленный (49962) ну меня только пару- тройку раз прикусывали каждый, кричала, отбирала. переставали. согласна, мало приятного. сама планировала в 6 месяцев дочку перевести на смесь окончательно, но ничего не получилось. никакие бутылки, никакие соски. орала, как резаная. хоть сколько голодом мори, плачет, но при виде бутылки в несколько раз громче орала
Остальные ответы
Попробуйте сменить бутылочку, может ему форма соски не нравится. Просто непривычно еще. Несколько часов поголодает, потом хоть из пипетки выпьет. А вообще зачем так рано от груди отучать?
Комментарий удален
Анна Иванова Мастер (1295) Можно попробовать накладки силиконовые для сосков. Я в свое время ими спаслась. Больно, когда кусает, но не прокусывает. В итоге в 8 мес. все равно дочка стала меня отпихивать руками и ногами, взяла бутылку сразу
и не научите. мой тоже никогда не брал бутылку (на гв были) . учите пить из кружки или из непроливайки.
так и не научились, доросли до непроливайки, а потом кружка
Мой тоже не берет бутылку, никакую, совсем, даже с моим молоком. Купите накладки на соски.
Ребенок в 14 месяцев уже все прекрасно понимает! Разыграйте с папой или бабушкой спектакль для юного зрителя: пейте из бутылочки, причмокивайте, нахваливайте, дайте мишке пососать из бутылочки, собачке ( разумеется, игрушечным) , кисе, лошадке и т. д. покажите картинку, где ребенок пьет из бутылочки.. . У меня дочь сосала грудь до 1,8 месяцев.. . А потом сразу перешла к чашечке...
Комментарий удален
EVA Гуру (3081) Извините, я что-то напутала...)
Похожие вопросы
Также спрашивают