Почему в России на сильно служить в армии?

Геннадий Прокофьев Ученик (6), на голосовании 9 лет назад
Народ, прошу обосновано мне объяснить почему в рашке парней на сильно заставляют служить в армии? Просто я не понимаю, чиновники нихрена для нас не делают, с какого хрена мы должны для них служить, не? Только прошу не отвечать "Кто не служил тот не мужик" С какого хрена он не мужик? Идиотизм. Вот давайте так, в Америке в армии служат добровольно, люди сами туда идут, у них есть желание. А унас? Что у нас, не пойдешь в армию в тюрьму значит. Почему нельзя сделать нашу армию добровольной? Ведь больше народу потянется.
Дополнен 9 лет назад
Ребят, вот давайте так, вы глупые, раз говорите что я должен служить.
Вот вы мне тут заливаете если она будет добровольной то туда никто не пойдет, ха. Люди не любят ничего обязательного, я кстати когда мелкий был думал что в нашу армию добровольно идут, и сам захотел. А вот когда узнал что всё на сильно, чёт расхотелось
Голосование за лучший ответ
МагОл Искусственный Интеллект (575646) 9 лет назад
Конституцию РФ почитай, такую великую фамилию для НИКа взял...
Руслан Иванов Профи (684) 9 лет назад
Если её сделать добровольной то туда мало кто пойдёт.
Фридрих Ницше Мастер (1246) 9 лет назад
к сожалению, хитровыкрученные масквечи по-любому не служат (исключения не в счёт)
Казаков Илья Гуру (2787) 9 лет назад
Вообще-то если служба в армии противоречит твоим принципам, ты можешь вместо этого пройти альтернативную гражданскую службу. Да и не сажают никого, уклонисты в основном штраф платят. Так что нефиг ныть.
Эээ-эх!Великий,могучий Искусственный Интеллект (179222) 9 лет назад
Такая практика практикуется во многих странах мира.
Сергей Воронов Мастер (2022) 9 лет назад
Они не могут не чего предложить военным. Зарплаты подняли-теперь штрафуют при каждом удобном случае. Квартире обещали-так обещанием для большенства это и осталось. Ветераны то не все с квартирами. А загонять в эти свинарники надо каво то.
А в Америке Латиносы, Негры и Мексиканцы служат за гражданство.
Залина Хамурзаева Мастер (1744) 9 лет назад
В добровольную армию никто не пойдет. Никто не хочет защищать путиков.
Я Просветленный (34335) 9 лет назад
Тебя, судя по тексту, и русскому языку научили насильно... Зачем покорился?
Moor Оракул (95674) 9 лет назад
Вы посмотрите что творится в мире. Все страны против России. Удерживает их от агрессии ядерное оружие и то, что в случае мобилизации, мужиков не надо учить обращаться с оружием. А не так как на Украине, молодые не знают как патроны в рожок набить)
Кот Обормот Искусственный Интеллект (397043) 9 лет назад
При чём тут Россия? В любой стране, где нет возможности содержать исключительно профессиональных военных, призывают население. Хоть в какой точке мира, на любом континенте.. .
А служить ты будешь, потому что такой закон есть, мне и обществу плевать, на твои сопли...
Карбид Кальция Оракул (55522) 9 лет назад
Потому что в большинстве стран есть призыв в армию, и это не идиотизм, а это ты идиот. Тебе американскую лапшу на уши навешали, не сравнивай. Они сами у себя лишь сравнительно недавно отменили обязательную службу, в 70х годах.
александр карелин Оракул (75243) 9 лет назад
не стоит брать в армию тех для кого своя страна - рашка