укажите, какой фактор способствует эффективному использованию основных средств?

София Третьякова Ученик (111), закрыт 9 лет назад
а) увеличение объема реализации
б) сокращение простоев оборудования

в) увеличение количества и стоимости основных средств

г) сокращение цен на станки и оборудование
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 9 лет назад
На поверхности ответ б) сокращение простоев оборудования. Но если строго подходить, то верны и другие ответы. Эффективность использования основных средств характеризуется фондоотдачей.
Ф/О=Выручка/Стоимость осн. средств.

Согласно этой формуле, эффективность растет, если на рубль фондов приходится больше выручки. Тогда верны ответы ещё и а) , и г) .

Чего хотели те, кто поставил вопрос, непонятно. Неверный ответ в).