У орхидеи на 1 цветоносе растёт 4 детки.

Светлана Буткевич Знаток (398), закрыт 9 лет назад
У орхидеи фаленопсис на одном цветонос растёт сразу 4 детки близко друг к другу. Справится ли растение? Как за ними ухаживать и пересаживать?
Лучший ответ
ЮлькаУраган Мастер (1485) 9 лет назад
я бы не трогала пока у деток корни не вырастут до 7-8см. Потом аккуратно отделите по одной и посадите в обычный грунт для орх. Если увидите, что фалик начинает отсушивать деток, то снимайте раньше. Если есть возможность, то лучше деток отделять прямо с кусочком цветоноса, так меньше вероятность повредить корешки. Ну, и опрыскивайте деток водой с удобрением, чтобы помочь "маме" и приучить "малышей" самостоятельно питаться.
Остальные ответы
Наталья Захарова Оракул (97695) 9 лет назад
Нарастите корни у деток, потом. аккуратно отделите и рассадите:

люба машновская Знаток (296) 1 год назад
с детками все понятно,а когда цветочки появятся на цветоносах?или так и будут детки вылазить?