как выявить наличие масла в растениях? задали по биологии) а я хз) буду благодарна за помощь)

Мария Король Ученик (84), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Sheila Гений (57913) 9 лет назад
По семенам.

Способы выявления масла в частях растений весьма многочисленны, но наиболее простой-раздавливание (сильное, по максимуму) семян, зерен, ядер между двумя листами промокашки, либо другой тонкой бумаги. При раздавливании часть масла впитывается бумагой, образуя характерные жирные пятна, которые хорошо видны и не высыхают. http://otvet.mail.ru/question/65087088