Котенок плачет во время еды молочных продуктов. в чем может быть причина?

Евгения Журавлёва Ученик (82), на голосовании 9 лет назад
Котенок шотландец (прямоухий), 3 месяц. он очень любит молочные продукты (но молоко не даю, слабит) и стараюсь молочкой не перекармливать. и когда даю ему творог, или сметанку, он с удовольствием кушает, мурчит, но почему то плачет (именно плачет, не просто слезятся глаза, а именно текут слезы)
Голосование за лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377512) 9 лет назад
Слезотечение - аллергическая реакция, так что любит-не любит, а молочку исключить придется.