Сновидения в снах сновидящих, показывают-предсказывают что?

*** SIX STARS *** Мудрец (17283), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
правда?
ложь?

иллюзия?

отражение реальности?
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2048976) 9 лет назад
Сновидения - в снах "сновидящего" - отражают (прежде всего) работу его МОЗГА. .

перекомбинацию многих "картинок", мотивов, - фатически, обработку информации, полученной из совершенно РАЗНЫХ источников. . (сразу возникает вопрос: а каких именно? а заслуживают ли доверия эти источники? а не есть ли в них нечто "от лукавого"?)... а не следствие ли это острой или хронической болезни, интоксикации, и т. д. ?

Так вот. . насколько чётко и правдиво сны "показывают" (например, текущую ситуацию) и "предсказывают" (например, будущее) , -развитие ситуации, - это зависит от того, насколько совершенен его МОЗГ, (Разум) .

В Здоровом Мозге - Здоровый Дух.

))

P.S. Вероятное, правдивое и наиболее оптимальное развитие событий показывают сновидения у наиболее чутких, знающих, понимающих, здравомыслящих людей, тем не менее, имеющих отработанный "вход" - через нужные "порталы" - в нужные им "миры".. .(либо - если, скажем у особых детей) - через дарованные им Пути - от рожденья. . ).

Подробнее - здесь. . http://otvet.mail.ru/question/170839753

Это - мои глубокие убеждения. . из очень необычного, длительного и детально обработанного опыта.

Не каждый "видит" и "слышит", что говорит нам наша Великая Мозговая Субстанция.

И далеко не каждый, кто всё же "видит" и "слышит" (во снах) , обладает здравым смыслом, + безупречным, объективным, (здоровым) Разумом.
*** SIX STARS ***Мудрец (17283) 9 лет назад
Тогда сначала нужно видеть МРТ мозга сновидящего...: ) иначе... лажа...!
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2048976) конечно.. . там может быть и сосудистая патология, и ещё несколько вариантов.
Остальные ответы
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261942) 9 лет назад
Океан сновидений необъятен, разные потоки информации мы объединяем в понятие сны . Как просто освобождение оперативной памяти, от мусора, так и направленную работу Сил с нашим Сознанием .
*** SIX STARS ***Мудрец (17283) 9 лет назад
Работу каких Сил?
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261942) С какими имеешь контакт . Или у которых есть к тебе интерес .
Ƭатьяна ᗩлекс Искусственный Интеллект (263830) 9 лет назад
есть бытовые сны, есть вещие, а есть символьные