хочю купить гравер, около 1500 рублей, с гибким валом. посоветуйте, какой лучше взять за такую цену ???

Роман Сарычев Ученик (161), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Е.В.Ч Мудрец (13404) 9 лет назад
Лучше взять что-то серьёзное из серии Proxxon.
Цена ~ 1900руб.
И в дополнение к нему - Гибкий вал
Цена ~ 1500руб.

Дешёвые китайские имитации, маломощные, цанга (патрон) плохо закреплены, и быстро начинают "бить" - вибрировать.
Д.К. Просветленный (31058) 9 лет назад
Д. С. прав. Китайцы быстро бить начнут. Разве что на "попробовать", может, и есть смысл. Я работал таким насадкой типа "барабан, обтянутый наждачной бумагой", мне биения не важны были - так со своими функциями справлялось устройство.
Дремель, опять же, можно посмотреть.
Ну и не скажу новость, наверно, но хорошим инструментом работать приятней - кучу всего перепробовал, но есть определенные ценовые диапазоны - болгарки, например, те что до 1500 - одно, а дороже 2500 - совсем другая песня. Ну и все остальное в том же духе (проф. инструмент типа хилти не упоминаю, там другой уровень) .
Удачи с выбором!