Как утеплить пол под ламинат.

Анжела Еремина Ученик (183), на голосовании 9 лет назад
Делаю пристройку к дому 38кв. м. На пол сделали подсыпку из песка примерно 60см потом цементная стяжка. Что бы окончательно выровнять пол, залили волма нивилир. Дело стало за ламинатом. И тут мне говорят что полы у меня будут очень холодными. Что делать? Как утеплится ведь высота стен у меня и так стали не высокие 2,5 м.
Дополнен 9 лет назад
Спасибо конечно за советы. А что если постелить утеплитель ура в два слоя? Не будет так что не ровно ляжет ламинат
Дополнен 9 лет назад
урса
Голосование за лучший ответ
Леонид Петросян Оракул (97366) 9 лет назад
Теплые полы электрическую заливают в стяжку.
Это мы проехали.

Но хорошие теплые ковры и шерстяные (бабушкиной вязки) носки никто не отменял.
Алексей Марычев Мыслитель (9948) 9 лет назад
Утепите' раз такая ситуация' фундамент дома' полы будут теплее' постелите два слоя утеплителя под ламинат' да ковёр или палас вам в помощь!
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) 9 лет назад
Пол ровный, хорошо. Теперь - 20мм. пеноплекса, поверх 2 слоя ГВЛ вперехлёст, по 16мм. каждый, поверх - хоть ламинат, хоть ковры персидские )
http://pol-master.com/ustroistvo-rmnt/ustrojstvo-pola-iz-gvl.html
des новый Мастер (1023) 9 лет назад
пенопласт, наверх бетонная стяжка, потом подложка и ламинат
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128429) 9 лет назад
Все равно полы будут холодными даже если вы пенопласт под ламинат положите - он просто охладится от песка и бетона до уровня грунта и толку от него будет ноль. Так что не парьтесь.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 9 лет назад
Сапоги должен шить сапожник, а дома строить строитель! ! все вынимайте и переделывайте!
Real McCoy Высший разум (182210) 9 лет назад
Да, стекловата Ursa как один из вариантов - достаточно приемлем. Ещё можно рассмотреть такие варианты теплоизоляционных материалов, как минеральная вата, Изолон, Энерго-флекс и т. д. Более подробно об утеплителях, их технических характеристиках почитайте здесь - теплоизоляционные материалы для пола
Лариса Д Просветленный (40537) 9 лет назад
Вот статья по вашей теме http://www.rmnt.ru/catalog/isolation_heatinsulation/415626.htm .Удачного выполнения работы!
Налимов В.А. Мастер (1160) 9 лет назад
Можете на пол под подложку нанести теплоизоляционную краску типа этой http://fibroblok.ru/catalog/astratek - слой 1 мм