От колыбели до сада

Как утеплить пол под ламинат.

Делаю пристройку к дому 38кв. м. На пол сделали подсыпку из песка примерно 60см потом цементная стяжка. Что бы окончательно выровнять пол, залили волма нивилир. Дело стало за ламинатом. И тут мне говорят что полы у меня будут очень холодными. Что делать? Как утеплится ведь высота стен у меня и так стали не высокие 2,5 м.

Дополнен

Спасибо конечно за советы. А что если постелить утеплитель ура в два слоя? Не будет так что не ровно ляжет ламинат

Дополнен

урса

Можете на пол под подложку нанести теплоизоляционную краску типа этой http://fibroblok.ru/catalog/astratek - слой 1 мм

Вот статья по вашей теме http://www.rmnt.ru/catalog/isolation_heatinsulation/415626.htm .Удачного выполнения работы!

Да, стекловата Ursa как один из вариантов - достаточно приемлем. Ещё можно рассмотреть такие варианты теплоизоляционных материалов, как минеральная вата, Изолон, Энерго-флекс и т. д. Более подробно об утеплителях, их технических характеристиках почитайте здесь - теплоизоляционные материалы для пола

Сапоги должен шить сапожник, а дома строить строитель! ! все вынимайте и переделывайте!

Все равно полы будут холодными даже если вы пенопласт под ламинат положите - он просто охладится от песка и бетона до уровня грунта и толку от него будет ноль. Так что не парьтесь.