Доказывает ли существование зла и страданий, что Бога нет?

Роман Ижболдин Ученик (207), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Девушка с веслом Искусственный Интеллект (156381) 9 лет назад
Нет, как и существование добра и наслаждения не доказывает, что он есть.
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153344) 9 лет назад
Доказывает ли ночь, что Солнца не существует?
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (219606) 9 лет назад
При наличии реинкарнации, все получается логично.
Георгий Ковалев Знаток (320) 9 лет назад
Прочитай книгу Иова, обязательно!. Там все найдешь
Валенок Сибирский Просветленный (24275) 9 лет назад
Как раз наоборот.
Источник: вечная борьба Добра со Злом
DschinghisKahn Мастер (1238) 9 лет назад
Какие могут быть доказательства в вопросах веры. Корректные вопросы учись ставить
Experience Оракул (50544) 9 лет назад
Доказывает ли существование добра и любви, что цотоны нет?...
fidjifidji samariji Ученик (119) 9 лет назад
Бог то есть веры у тебя нет в людей.
esfir ***** Просветленный (25310) 9 лет назад
Например. Иногда нож используют как орудие убийства. Но значит ли это, что его никто не создал? Во время войны с реактивных самолетов сбрасывают бомбы. Но доказывает ли это, что у самолетов не было конструктора? Люди страдают скорее оттого, что этим изобретениям нашли неправильное применение.
Разве многие болезни не являются следствием неправильного образа жизни и загрязнения окружающей среды? Разве не сами люди ведут войны, которые приносят столько страданий? И разве не по вине человеческой жадности миллионы голодают, в то время как в некоторых странах продуктов питания производится больше чем достаточно? Все это говорит о том, что люди злоупотребляют данными им Богом способностями и неправильно используют земные ресурсы, но никак не доказывает, что Бога нет.