На работе нет легкого труда. Если я предоставлю гинекологу справку о вредных факторах может ли выписать декрет пораньше

Евгений Антонов Ученик (70), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331108) 9 лет назад
Нет, не сможет. Если нет легкого труда, а в это смутно вериться-работа уборщицей это тоже легкий труд, то просто будете сидеть весь рабочий день на стуле и читать.
TESS Мудрец (19061) 9 лет назад
Если работодатель не может вам обеспечить перевод на легкий труд, то он вправе отправить вас в отпуск без сохранения до начала декрета. Или предоставить вам очередной, если попросите.
Ольга Искусственный Интеллект (405424) 9 лет назад
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя. (ст. 254 ТК РФ)
В отпуск по БиР раньше 30 недель беременности отправить вас не могут, а работодатель, если не хочет платить за то, что вы дома сидите, то найдет вам какой-нибудь легкий труд.