Как обязательно ли называть Бога по Имени?

Роман Ижболдин Ученик (203), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Артём Моршенников Ученик (140) 9 лет назад
главное верить
sОракул (78180) 9 лет назад
Но зачем верить в чушь? Это же факт, что бог в науке НЕ существует, и нет ни единого факта про бога.
Газ 24 Оракул (54585) 9 лет назад
а ни кто не знает его имени настоящего
Ксюша Маркова Профи (792) 9 лет назад
у Бога много имен. называйте его отцом или папой папочкой
Источник: хожу в церковь, читаю библию
Тая Трифанова Мудрец (14083) 9 лет назад
Главное чтобы Бог стал Отцом для человека, так, как для Иисуса Христа. Чтобы можно было обратиться к Нему: "Отец, Авва, Отче... " Бог возвеличил слово Своё превыше всякого имени Своего- Пс. 137.
Olga Sipacheva (Demidova) Оракул (74909) 9 лет назад
Хоть Ктулху, хоть Кришной...
Витарон Оракул (74986) 9 лет назад
Это только стукнутые мешком С. И. чокнулись на идее, что раз Бог открыл только для них своё имя Иегова, и этим выделил их из толпы сделав своими свидетелями. Поэтому трепают это имя как тузик грелку. Хотите быть шизанутыми? Вступайте в ряды С. И.
esfir ***** Просветленный (25310) 9 лет назад
Конечно. Если мы к людям обращаемся по имени, то тем более к самому Богу, который создал все, необходимо обращаться по имени.

«Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется» (Римлянам 10:13).

«Люди узнают, что я Иегова» (Иезекииль 39:6) .

Иисус сказал своему Отцу: «Я открыл им [своим верным последователям] твое имя и еще открою» (Иоан. 17:26).