Как называется состояние когда не пьяный типо вобще в гавно, и до похмелья? Короче подробнее...

Тимон И Пумба Ученик (55), на голосовании 9 лет назад
Есть близкий друг, иногда балуется пивком, и пару раз в год на 3-5 дней становится таким, как бы неадыкватным, заторможенным, ходит на все упираясь, забывает то, что было 5 минут назад и тд
А после (через 3-5 дней) возвращается разум, но он лежит, его тошнит, руки дрожат

Как называется это состояние? Как быстрее выводить из такого состояния (что бы не ждать почти неделю)
Голосование за лучший ответ