Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Хотелось бы узнать, как правильно толковать эти слова Откровения: "Но как ты тепл, а не горяч и не холоден,

Искусственный Интеллект (571049), закрыт 2 года назад
то извергну тебя из уст Моих"?
Лучший ответ
речь идёт о равнодушных верующих, неспособных ни ко злу, ни к добру, такие не спасутся
Комментарий удален
Остальные ответы
Юморист. . вот верующие все, попы в 1-ю очередь любят толковать слово БОГА!
Они все считают бога идиотом и придурком, который дал библию, сам не понимая, что там написано, что надо обязательно толковать ее! Причем толковать можно же как-угодно!
т. е. хотите сказать, что Бог, являясь ВЫСШИМ существом, не умеет внятно трактовать свои мысли? Настолько невнятно, что мы понять не можем? А ведь мы образу и подобию ЕГО сделаны, не? Т. е. дураками, что понять не могут - мы тоже не можем быть по определению. Как быть?
Это наглядное описание отвращения, ощущаемого Иисусом в отношении равнодушия! Он продолжает: «Ты говоришь: „я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды“». Да, в Лаодикии христиане совратились материализмом. Они стали самодовольными и равнодушными. Но Иисус сказал им: «А не знаешь, что ты несчастен и жалок, и нищ и слеп и наг» (Откровение 3:17). ( в глазах Иисуса они были „несчастными, и жалкими, и нищими, и слепыми, и нагими»).
"само определение" Слова Откровение подРазумевает диалог я и Я.
...
отсюда, Правильное
--
слышать*(Собственное, себя понудивши-приБлизившись )
_
Источник: всего-всех
Похожие вопросы
Также спрашивают