"Без Мене не можете творити ничесоже", разве Бог не может делать, как это понимать?

Тимакка Ачи Искусственный Интеллект (579624), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511580) 9 лет назад
это надо понимать так -любое действие человека должно совпадать с волей Бога, если воли Бога на эти действия нет, все усилия человека будут напрасными
Остальные ответы
Das Ich Гуру (3793) 9 лет назад
т. е. хотите сказать, что Бог, являясь ВЫСШИМ существом, не умеет внятно
трактовать свои мысли? Настолько невнятно, что мы понять не можем? А
ведь мы образу и подобию ЕГО сделаны, не? Т. е. дураками, что понять не
могут - мы тоже не можем быть по определению. Как быть?
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117404) 9 лет назад
А это Он специально.. . И жизнь специально так организует - нашу жизнь - чтобы с годами нужда в Нём не уменьшалась, а возрастала, причём нужда в Нём не столько как в Сыне Божием - чудотворце, сколько в Иисусе - Учителе, который каждый день рядом и что-то советует, только так тихо, что расслышать можно только, если крепко постараться и отвлечься от окружающего шума и внутреннего жужжания. Быть учеником Бога не означает не быть самостоятельным, вот в чём штука. Велимира Хлебникова кто-то назвал поэтом для поэтов. Иисус - учитель для учителей, не для учеников, Учитель для самостоятельных и Господин для тех, кто научился
господствовать над собой и только над собой.