Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А вот слово "скотина" - это литературно?

Михаил Витц Искусственный Интеллект (895958), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
НикомУ не ГоворИ Высший разум (126374) 9 лет назад
..в жизни не до выбора литературных выражений...
Источник: Доброго вечера!
Остальные ответы
даня саранин Профи (895) 9 лет назад
Да если про животное скот проверочное
Ернур Ахметов Профи (636) 9 лет назад
скотинаскотины, мн. нет, ж.
собир. То же, что скот в 1 знач. (разг.) . Лошадям и скотине: расчищал копыта. Л. Толстой. Домой скотина гонится. Некрасов. Пасти скотину.
Домашнее животное (обл.) .
Бранное слово, скот во 2 знач. (простореч. вульг.) . А ты уж и рад, скотина, сейчас пересказывать мне всё это. Гоголь. На весь город осрамит, скотина. Чехов. Ты грубить еще вздумал, скотина? Помяловский.
Я! Искусственный Интеллект (215425) 9 лет назад
ОООО!!!! Зоология срастается с литературой!
Михаил ВитцИскусственный Интеллект (895958) 9 лет назад
Все смешалось... Микст, так скзать...))
Я!Искусственный Интеллект (215425) 9 лет назад
Вообще вопрос для ЕГЭ. Пидахохи будут счастливы особо!
Скиф Просветленный (36472) 9 лет назад
СкотиНА ))))ОНА значит женское
иван веточкин Оракул (74827) 9 лет назад
ну безусловно милейший Михаил)))
Гость Незванный Оракул (77877) 9 лет назад
Скотина для меня звучит вкусно. Это говядина, баранина и т. п.
А для людей есть слова похуже - подлец, урод и т. п.
Василий Крылан Гений (50883) 9 лет назад
Смотря, что эта скотина ответит. . Если цензурно, то Вы не по адресу.... Если промычит, то в точку - всё литературно, значит.... А вот если в ответ матюкнётся. . .или бодаться начнёт, то к Вашему литературному слову понадобится яркое определение (и не одно) - КАКАЯ именно, эта скотина! ))