Что такое мануальная терапия?

Маргарита Килина Гуру (3436), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Владислав Фаустов Профи (913) 9 лет назад
Мануальная терапия – это комплекс различных терапевтических методик и приемов диагностики заболеваний преимущественно в области [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Иначе мануальную терапию можно назвать лечением руками. Это древнейшая отрасль медицины, которая была развита еще в цивилизациях Египта, Индии и Древней Греции. За последние сто лет мануальная терапия активно развивалась, и сегодня она широко используется в лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата. Преимущество этого вида лечения заключается в первую очередь в его безопасности и естественности.
Маргарита КилинаГуру (3436) 9 лет назад
Коксоартроз можно делать мануальный массаж. Мы делали в поликлинике массаж. Мне нужно знать, что такое Мануальный массаж?
Владислав Фаустов Профи (913) Мануальный массаж – один из видов массажа, при котором устраняются блоки в суставах и спазмы в мышцах. источник: http://www.fieldmaster.ru/massage/massagetype/manuell.html
Остальные ответы
Анна Глинкина Оракул (63308) 9 лет назад
При помощи рук, например массаж
Маргарита КилинаГуру (3436) 9 лет назад
А что такое МАНУАЛЬНЫЙ?
Анна Глинкина Оракул (63308) Manual - ручной, в переводе с английского
Лебедев Александр Мыслитель (6067) 9 лет назад
Это когда читаешь мануал к лекарству, а потом пьеш его
K-GOLEM Оракул (61277) 9 лет назад
одна из разновидностей тантрического секса.. . :)))
Blond Blond Ученик (34) 9 лет назад
для здоровья костей