Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

у меня на теле (грудь, живот, шея) появились розовые пятна. что это может быть?

Ученик (102), закрыт 3 года назад
они шелушаться и не чешутся. с каждым днем их все больше и больше.
Дополнен 3 года назад
Лучший ответ
Розовый лишай, нехватка витамин из за диет, голоданий или просто ослабленный иммунитет. Этот как герпес только другая версия вирусы, мутированная.
Если это розовый лишай то пройдет само за 2 недели, нужно есть очень много овощей и фруктов, пить витамины, очень хорошо кушать и пить много жидкости, восстанавливать иммунитет. Так же полезный рецепты по повышению иммунитета, имбирный и чесночный сироп.
Остальные ответы
ниже опусти, не видно ведь дальше ничего: (((
Иди в КВД, там точно скажут. На лишай похоже (розовый)
Возможно, рожистое воспаление. Народное название болезни - рожа.
В народе лечится тем, что человек одевает красную одежду, чтобы кожные покровы были максимально закрыты и рожа боится дневного света.
Сходи ко врачу.
К доктору сходи. Он и расскажет.
Ветрянка? (Да, я очень плохой доктор.)
лишай. на втором фото на шее - характерные края. впрочем, я не врач, могу ошибаться.

котят / собачат не находили? у меня сестра когда-то принесла котенка, я его купала.. . потом появилось несколько пятнышек. они еще чесались и зудели.. . и, кстати, лишай переносится водой. сходите к врачу, там точно скажут.

точно не ветрянка (я болела взрослой, пятна помню, не оно)
иди к врачу там тебе и скажут
это что-то алергическое, выпей таблеточку всякого такого, вопрос если они почесываются, то да это, что-то алергическое, но врач самое надежное решаение.
Иди к врачу, и старайся не мочить эти места, у тебя будет еще дальше распространяться
уууууу это розовый лишай. сходи к дерматологу. возможно хронический
Некоторые из причин:
1) Аллергия
2) Укусы насекомых
3) Крапивница
4) Розовый лишай
5) Стресс
6) Экзема
7) Псориаз
8) Краснуха, корь, ветрянка, скарлатина
9) Гемангиома

Обратись к дерматологу