у меня на теле (грудь, живот, шея) появились розовые пятна. что это может быть?

Марина Селюкова Ученик (102), закрыт 9 лет назад
они шелушаться и не чешутся. с каждым днем их все больше и больше.
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
Алина Калинка Ученик (109) 9 лет назад
Розовый лишай, нехватка витамин из за диет, голоданий или просто ослабленный иммунитет. Этот как герпес только другая версия вирусы, мутированная.
Если это розовый лишай то пройдет само за 2 недели, нужно есть очень много овощей и фруктов, пить витамины, очень хорошо кушать и пить много жидкости, восстанавливать иммунитет. Так же полезный рецепты по повышению иммунитета, имбирный и чесночный сироп.
Остальные ответы
Тёма *ЦСКА* Мыслитель (9571) 9 лет назад
ниже опусти, не видно ведь дальше ничего: (((
БК Просветленный (20719) 9 лет назад
Иди в КВД, там точно скажут. На лишай похоже (розовый)
Nikolay Matkiwskiy Оракул (89327) 9 лет назад
Возможно, рожистое воспаление. Народное название болезни - рожа.
В народе лечится тем, что человек одевает красную одежду, чтобы кожные покровы были максимально закрыты и рожа боится дневного света.
Сходи ко врачу.
Юуки Кросс Мыслитель (9079) 9 лет назад
К доктору сходи. Он и расскажет.
fiftynine Просветленный (20327) 9 лет назад
Ветрянка? (Да, я очень плохой доктор.)
...К... Мудрец (12053) 9 лет назад
лишай. на втором фото на шее - характерные края. впрочем, я не врач, могу ошибаться.
***

котят / собачат не находили? у меня сестра когда-то принесла котенка, я его купала.. . потом появилось несколько пятнышек. они еще чесались и зудели.. . и, кстати, лишай переносится водой. сходите к врачу, там точно скажут.

***

точно не ветрянка (я болела взрослой, пятна помню, не оно)
монстер хай Ученик (109) 9 лет назад
иди к врачу там тебе и скажут
Ирина Попова Знаток (268) 9 лет назад
это что-то алергическое, выпей таблеточку всякого такого, вопрос если они почесываются, то да это, что-то алергическое, но врач самое надежное решаение.
Villla12345 Мус Ученик (104) 9 лет назад
Иди к врачу, и старайся не мочить эти места, у тебя будет еще дальше распространяться
Павел Жданов Просветленный (25665) 9 лет назад
уууууу это розовый лишай. сходи к дерматологу. возможно хронический
PortalX3 Искусственный Интеллект (273667) 9 лет назад
Некоторые из причин:
1) Аллергия
2) Укусы насекомых
3) Крапивница
4) Розовый лишай
5) Стресс
6) Экзема
7) Псориаз
8) Краснуха, корь, ветрянка, скарлатина
9) Гемангиома

Обратись к дерматологу