Что связывает имя Алфонс (Алфонсо) со значением слова "альфонс" в русском языке?

Анахренея Пирамидонтовна Оракул (75601), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Alex Iven Искусственный Интеллект (128081) 9 лет назад
Альфонс это западно европейское имя. В переводе с немецкого значит благородный в бою.

Свое второе нарицательное значение получило после комедии Дюма "Мосье" Альфонс, где так звали любовника живущего на деньги женщины.
Остальные ответы
EA Мудрец (17342) 9 лет назад
Вообще-то альфонс в смысле "человек живущий на деньги женщин" и вошло в употребление после романа А. Дюма-сына "Мосье Альфонс", главный герой которого и находился на содеражнии женщины. Так что да - связано.