Почему материя создает искажения в пространственно-временном континууме?

~Protos~ Мыслитель (7301), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
гравитация
Голосование за лучший ответ
Михаил Чубуков Знаток (420) 9 лет назад
Гравитационные линзы. Слыхали?
~Protos~Мыслитель (7301) 9 лет назад
Я про суть гравитации как физической силы. Почему материя обладает таким свойством?
А вы о эффекте искривления электромагнитного излучения.
Михаил Чубуков Знаток (420) Материя обладает массой, а чем больше масса тела, тем большей энергией это тело обладает, а энергия является единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, гравитация - это тоже взаимодействие, гравитация - это универсальное фундаментальное взаимодействие между всеми материальными телами. Гравитация - это сила притяжения, а для силы нужна энергия, а энергия тела - это его масса, как я уже сказал. Так что материя обладает таким свойством из-за того, что она обладает массой
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185276) 9 лет назад
Потому что
~Protos~Мыслитель (7301) 9 лет назад
что это?
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185276) Это уравнения Эйнштейна. Слева - те самые "искажения в пространственно-временном континууме". На третий член можете не обращать внимания. Справа - та самая материя, которая их и создает (тензор энергии-импульса).
Трудное детствоОракул (70186) 9 лет назад
вот теперь вопрошающий или прозреет и все поймет или перестанет задавать такие фундаментальные вопросы ради красного словца.
~Protos~ Мыслитель (7301) Может мне просто интересно. Вы бы лучше соринки в чужих глазах не искали, ок.
Николай Горелов Искусственный Интеллект (114113) 9 лет назад
И где словечек понахватался? А вопрос для ума, кому от 2 до 5. А почему ты дышишь, знаешь?
~Protos~Мыслитель (7301) 9 лет назад
Долбонафты идут мимо. А почему, знаешь?