"Что посеет человек, то и пожнет". Эти слова означают, что Бог наказывает людей страданиями за грехи?

INSPIRATION Оракул (59533), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
jkl Просветленный (26796) 9 лет назад
Нет. Человек сам себя наказывает, совершая глупость. Получает плоды своих же дел, которые идут в разрез со взглядом Бога.
Остальные ответы
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511428) 9 лет назад
и также означают, что за свои страдания человек получит награду
Ирина Ворошилова Мудрец (19546) 9 лет назад
БОГ не наказывает ОН дал нам право свободного выбора. Вы строите свою жизнь как хотите и как можете. Всё зависит от уровня вашего сознания. Каждый из нас, в конце жизненного пути придёт на Великий Суд и даст ответ за свою жизнь. Потому что жизнь-это Великая ответственность. Выбрав неправильный путь, человек наказывает себя сам. Запомните это! Не вините Бога, ищите причины только в Себе!
??? Знаток (258) 9 лет назад
причинно-следственная связь*(Основной Закон развития материи Духом)
...
Восточное**(Символизм! --"ветер восточный")
--
Карма
Источник: [Пути]Причин/следствий