В чем разница между вакуумными и газонаполненными лампами накаливания?

Игорь Попов Ученик (136), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Оракул (50621) 9 лет назад
в первых пусто во вторых газ
Юрий Меликаев Мудрец (18496) 9 лет назад
Газонаполненные - это обычно галогенные лампы, хотя могут быть и другие. . Разница в том, что галогенные лампы допускают более высокую температуру накала вольфрамовой спирали, что делает спектр их излучения более близким к естественному..
Сергей Трунов Мудрец (14855) 9 лет назад
А ещё, в галогенных лампах, вольфрам с тела накаливания, испаряясь, садится обратно, а не на стенки колбы. Конечно, не на то же место, откуда испарился, но зато весь срок службы лампа не тусенеет.