Великим представителем культуры Возрождения является КТО?

Администрация mail.ru Ученик (115), закрыт 9 лет назад
1.Джон Локк

2.Сократ

3.Людвиг Ван Бетховен

4.Леонардо да Винчи

КТО ИЗ НИХ?
Лучший ответ
ЛyчщeЧeмAнгeль Высший разум (454421) 9 лет назад
Имя Леонардо да Винчи
известно всем. Этот человек является ярчайшим представителем и Символом
эпохи Возрождения. Уже в свое время он был известен во многих странах
благодаря своим инженерным изобретениям. Но как нарастает его
популярность в настоящее время!
Этот гений, пришедший на Землю много
веков назад, открывает нам свои накопленные знания, которые были сокрыты
от многих, зашифрованы, так как то, что он познал и открыл, на тот
момент считалось ересью. Человечество на том уровне эволюционного
развития ещё не было готово принять его исследования.

Леонардо Да Винчи — незаконно-рожденный
сын потомственного тосканского нотариуса Пьеро Да Винчи родился 15
апреля 1452 г. в селении близ г. Винчи, расположенного неподалеку от
Флоренции. При той любви, которую к нему испытывали мать и мачеха, его
образованием достойно никто не занимался — оно закончилось, как только
он научился считать. Он рос самоучкой. Его образование заключалось в
том, чтобы познать: всё увидеть, услышать, потрогать и соорудить
собственными руками.
Остальные ответы
Секрет Секрет Просветленный (20354) 9 лет назад
Сократ-древность, Джон Локк-просвещение, Бетховен-позже всех (классицизм и Романтизм) . Остаётся Леонардо.