Как вы определяет враньё или правда? И как учитываете ли вариант самообмана?

Галюня в плаще Просветленный (21820), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2378643) 6 лет назад
Чтобы распознать ложь, понаблюдайте как человек себя ведёт при разговоре с Вами. Признаки, что человек в данный момент врёт таковы:
Не сможет усидеть на одном месте .
Потирает одежду, стряхивает с нее пыль .
Потирает руки .
Касается головы, поправляет волосы .
Касается различных частей лица - рта, глаз, ушей, носа .
Часто улыбается и широко открывает глаза .
Не может сдержать дрожь в коленях .
Пытается спрятаться от своего собеседника ( опирается на шкаф, пытаясь спрятаться за ним, разваливается на стуле и т. п. ).
Покусывает губы или ногти .
Не смотрит в глаза, а рассматривает помещения в котором находится .
Глаза бегают .
Оттягивает воротник рубашки, трет шею под ним .
Отводя взгляд сильное трет глаза .
Покачивает ногой и осуществляет другие различные движения ногами (постукивание, шарканье, закидывает ногу на ногу) .
Ноги направлении носками к выходу.
http://yourspeech.ru/gesticulation/bodylangue/kak-raspoznat-lozh-po-mimike-i-zhestam.html
Остальные ответы
Старик Хотабыч Мастер (1098) 9 лет назад
Если сомневаешься в ответе, то нужно использовать молнию
Королева В Царстве Слепых Мастер (1514) 9 лет назад
все читается по глазам, по выражению, интонации. человек когда врет пытается говорить очень убедительно, прям неестественно. как правило приводит много доводов и доказательств. смотрит всегда в глаза неморгая, следя за реакцией на вранье
Jason Mercier Искусственный Интеллект (332214) 9 лет назад
Исходя из знаний, накопленных в душе. Ведь если не сразу, то потом можно узнать через сравнение, сопоставление и анализ.
Alex Gebuadze Просветленный (29061) 9 лет назад
Самообман, вечная помеха самоконтролю, БЛИН !!!
Анна Мастер (2190) 9 лет назад
я слушаю сердцем человека и если в сердце мое идет брехня, а сама я люблю правду, то я различаю что врут и так же различаю правду. А еще правда всегда радует, а от лжи хочется плакать, тоесть падает состояние. Самообман это собственная глупость, с ней нужно боротся через разумность.
Лия и Киро Профи (736) 9 лет назад
Я вообще никому не доверяю. Этот мир не такой чтобы кому-то верить. Мир уже другой. Не такой как раньше.
Парацельс Оракул (50671) 9 лет назад
все зависит от того что для тебя РЕАЛЬНОСТЬ а что иллюзия!