Различия в загрузках браузеров "Мозилла" и "Яндекс"

Елена Фоменко Профи (579), на голосовании 9 лет назад
Народ, вот у меня стояла "Мозилла" - при нажатии на сайте кнопки "скачать торрент" автоматически открывался мой торрент-клиент и начиналась загрузка. Теперь браузер - я про "Яндекс" - тупо качает ссылку, которую я потом уж должна вставить в торрент-программку для скачивания. Или вот: нажимаю на кнопку "скачать файл fb2". в старом браузере возникала табличка, мол, тут читать или сохранить архивчик? А теперь таблички не появляется - книга не скачивается, а сразу открывается для онлайн-чтения и всё.
Вопрос: где в настройках нового браузера мне указать, как должно быть? Я полазила, навскидку не нашла.. .
Примечания: браузер решила поменять для лучшей скорости, т. к. мозилла - частенько та ещё тормозилла; тупые советы типа, пользуйтесь "Хромом" не принимаются :-)
Голосование за лучший ответ
Евгений Просветленный (23202) 9 лет назад
Ставь новую мозиллу, в яндексе не все можно настроить