Как добраться до Сикияз-Тамак

Пользователь удален Ученик (153), закрыт 11 лет назад
Меня интересует путь от Челябинска. Знаю что можно на железке до Златоуста, а дальше говорят на автобусе???
Лучший ответ
Jurij iljinow Гений (56590) 15 лет назад
Приближение гор мы почувствовали еще в монотонно рычащей "таблетке", когда от перепада давления начало закладывать уши. Приходилось систематически делать глотательные движения - это ненадолго помогало. В Саткинском районе шоссе резко взмыло вверх, и машина увязла в серой дождевой туче. Водитель "УАЗа" притопил педаль тормоза, видимым остался участок дороги не более двух метров. Из мрачной плотной завесы навстречу медленно выплывали тусклые огни встречных автомобилей. К счастью, туча вскоре отстала, и наша машина вновь набрала свой предел скорости. Конец асфальтового полотна заявил о себе резким толчком, и началась стандартная, воспетая в народном творчестве "расейская" дорога, которая, впрочем, скоро уперлась в одну из красивейших водных артерий Южного Урала - реку Ай.
http://www.chelpress.ru/newspapers/ucourier/archive/20-08-2002/6/a621.html
Возвращаясь в Челябинск, на дороге мы взяли в машину попутчика - бедно одетого мужчину с тряпичной сумкой, позвякивающей стеклянными банками. Он пожаловался, что все автобусы в город отменили с тех пор, как в реку упал автобус.

На самолете: до любого из аэропортов г. Челябинск, Уфа, Екатеринбург. Далее на г. Сатка на автобусе либо заказать у нас трансфер.
На поезде: до станции Бердяуш или Сулея, далее на такси или заказать у нас трансфер.
На личном транспорте: по трассе Москва-Владивосток от г. Челябинска или г. Уфы примерно 220 км до сворота на п. Магнитский, далее еще 20 км.
http://www.s-travel.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=14
Здесь есть карта и схема.

Как добраться:

ж/д транспортом – до ст. Бердяуш,
а/м транспортом – до поселка Зюраткуль,
автобусом из Челябинска до г. Сатка
http://www.green-tour.ru/offer/142