4 дня держится температура 39,горло красное и гноиные пробки как вылечить? Ребенку три годика

Кирилл Цоков Ученик (104), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Happy Bloodines Профи (523) 9 лет назад
Остуди ему пукан, вдруг поможет :)
Остальные ответы
Максим ка Высший разум (177049) 9 лет назад
А что у нас, педиатры не работают? 3 годика, с высокой температурой и гнойным горлом и без полиса должны принять. А если скарлатина, не боитесь осложнений.
Егений Евгений Мастер (1650) 9 лет назад
Ударьте себя электрошокером. А на следующий день отведите, наконец, к врачу.
esmeralda Искусственный Интеллект (318709) 9 лет назад
намотайте вату или бинт на карандаш или черенок вилки, смочите в растворе йода (1:1 с водой) или зеленкой и постарайтесь снять с гланд гнойную пленку - температура сразу спадет.
Источник: личный опыт
Галина Белозерова Ученик (121) 9 лет назад
Раствор Люголя, про который все забыли, на палец наматать бинт, в раствор, и постараться снять все пробки с горла, как следует промазать, это ангина.... а она даёт серьёзные осложнения на сердце.
МОРОЗКО Мыслитель (5767) 9 лет назад
Я ВАС НЕ ПОНИМАЮ КАК МАТЬ. НЕ ЛОГИЧНЕЕ СХОДИТЬ В БОЛЬНИЦУ И СПРОСИТЬ У ВРАЧА ОБ ЭТОМ?
Россиянин Нерусский Просветленный (26127) 9 лет назад
Если гнойная ангина, то лечить антибиотиком (например, аугментин) , только местное лечение чревато последствиями.
Наталья Левчук Профи (502) 9 лет назад
Вообще температура 39 несколько дней и гнойная ангина для матери повод задуматься о походе к специалисту, или для вас этого мало? Ангина вещь серьезная и неприятная и с последствиями. Во-первых антибиотики, во-вторых обработка горла р-м Люголя, но не спреем прыскать а именно снимать пленки. И лучше чтобы это делал специалист, либо вы получили у него подробную инструкцию. Т. е. к педиатру как бы обязательно или на дом.