Как можно использовать пенопласт, от мебельной упаковки? Выбросить всегда успеется

Отвезите на дачу. Можно использовать в качестве утеплителя (будка для собаки, закрыть теплолюбивые растения, законопатить дыры в теплице, утеплить люк в подвал и пр.) . Если растворить в ацетоне - получится неплохой клей. Можно использовать в качестве шумоизоляции.
Дома его лучше не применять, т. к. горючий и может выделять в воздух нехорошие соединения. Если его обернуть например фольгой, то ничего выделяться не будет. Вполне можно сделать на балконе ящик для овощей.

Может когда ремонт будете делать утеплите пол-стены, а я вот контрольный водопроводный кран утеплила - который на улице глубоко в яме. Накрошила туда и сверху закрыла.

его можно крошить мелко мелко какда смотришь телик.. а потом обраткой с пылесоса раздуть как снег...

для детского творчества
снеговиков делали и т п

Можно сделать подставки под горшки с цветами, цветочки будут рады, а можно взять два куска и скрипеть на радость окружающим.