каким аккордом можно заменить аккорд H7 ?

алена мащикова Ученик (185), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (858957) 10 лет назад
Недостаточно данных. Надо знать тональность песни и несколько аккордов до и после данного.
Кое-что знаю Оракул (68118) 10 лет назад
Можно упростить гармонию и сыграть аккорд Н (си-мажор) . Можно попробовать D#dim, но, вряд ли он впишется. Дмитрий прав, надо знать последовательность аккордов в композиции, чтобы гармонично "вписать" доп. аккорд.