В Южной Америке растёт дерево сок которого пьют как брагу и заправляют дизельные моторы "Крупп и К". Как называется?

Серж Милославский Ученик (219), закрыт 10 лет назад
В 1984 году советско-перуанская экспедиция побывала на Амазонке и ею были обнаружены такие деревья. Соком того дерева заправлялись моторы фирмы "Крупп и сыновья" 1942 года.
Лучший ответ
Капля Дождя Высший разум (170966) 10 лет назад
В Амазонии нашли дерево “копаибу”, достигающее почти 30 м в высоту. Из
одного надреза на стволе этого дерева может за час натечь около 20 л
отличного дизельного топлива.
Остальные ответы
Аддон Аддонович Мастер (2017) 10 лет назад
А с пивом там нету деревьев?)