Унесенные ветром. любил ли все таки Эшли Скарлетт, мне кажется нет, а вам?

мадам Гуру (4948), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Nallyce Wonder Просветленный (31963) 9 лет назад
Эшли был человеком умным и образованным, и он хорошо понимал, что любовь бывает разной, и что для счастливого союза мужчины и женщины (таких, как он и Мелани, то есть думающих, тонко чувствующих) важнее духовная близость, общность интересов, схожесть темпераментов, характера и воспитания, чем просто страсть. Все это было у него и Мелани, и это он безуспешно пытался объяснить Скарлетт. Он честно говорил ей, что любит Мелани. Его чувство к Скарлетт можно определить как восхищение ею: у нее были те качества, которые отсутствовали у него (жизнелюбие, стойкость, простота восприятия действительности) . Была, видимо, и страсть, но Эшли же был джентльмен, он не мог поступить неблагородно ради этой страсти. Но борьба с ней стоила ему больших усилий. Кроме того, Эшли был человеком слабым. И Мелани, и Скарлетт были сильнее его. В истории взаимоотношений со Скарлетт и Мелани он всегда выглядел не лучшим образом и всегда это понимал, что также его мучило. То есть его чувства к Мелани и к Скарлетт были очень различны, можно сказать, наверное, что первое - это разумная и спокойная любовь-дружба, второе - это страсть, волю которой он не давал, но отказаться от нее до конца он не мог.
Остальные ответы
Людмила Оракул (94798) 9 лет назад
мне кажется есть люди не способные на бурные чувства, Эшли к ним относится... любовь у него такая...
NiNa Martushova Искусственный Интеллект (153545) 9 лет назад
Он её побаивался, видя все её достоинства, он не был настолько силён духом, чтобы её любить.
Nava Гений (62440) 9 лет назад
согласна с предыдущим оратором. Скарлетт была его страстью, сильной и яркой, а Мелани он любил. Скарлетт он восхищался, желал, но любви, думаю, там не было. Да и сама Скарлетт все-таки душевно туповата и для Эшли, и что особенно грустно, для Ретта
мадамГуру (4948) 9 лет назад
сегодня дочитала книгу, плакала, жаль, что Ретта она не любила, так, как он ее
Nava Гений (62440) да, жаль (( Самое смешное, что она и Эшли то не любила -запала, и ничего не видела больше. Тупая она душевно, на редкость тупая. Но живучая, этого не отымешь!)
мадамГуру (4948) 9 лет назад
потрясающая книга, талантливая автор, очень все реалистично описано
Nava Гений (62440) да. я недавно перечитывала. Правда, совсем по другому. Раньше мне казалось, что это про любовь на фоне войны, а теперь -что про войну на фоне любви) Митчелл удивительно четко описывает поведение янки в войне с Югом, их подлое отношение, их приемы -да они и сейчас такие же! Действительно, замечательная книга!