Подскажите пожалуйста как подчеркиваются "обстоятельства, дополнение и определение" и на какие вопросы отвечают?

НяФкА!!! Знаток (379), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Евгений Деткин Профи (935) 8 лет назад
Дополнение (_ _ _ _ _ _ _ _ _ _)
Второстепенный член предложения, который зависит от сказуемого или других членов предложения и отвечает на вопросы косвенных падежей:
Р. П Кого? Чего?
Д. П. Кому? Чему?
В. П. Кого? Что?
Т. П. Кем? Чем?
П. П 0 ком? О чём?

Разделяются на:
1. прямые (от переходного глагола в В. П ( Кого? Что?) без предлога)
2. косвенные (Р. П., Д. П, Т. П., П. П, )

Определение (волнистая линия)
Второстепенный член предложения, который обозначает признак предмета.
Отвечает на вопросы:
Какой?
Какая?
Какое?
Какие?
Чей?
Чья?
Чьё?
Чью?

Определения разделяются на: 1. Согласованные: связываются по способу согласования -
Автобусный маршрут изменён
2. Несогласованные: связываются по способу примыкания или управления - Дайте мне книку поинтереснее

Несогласованное определение может быть выраженно неделимым словосочетанием:
девочка (какая? ) с голубыми глазами

Обстоятельство (_._._._._._._._._)
Второстепенный член предложения, который зависит от сказуемого и отвечает на вопросы:
1. Где?
Куда?
Откуда?
Как?
Зачем?
Почему?
2. С каких пор?
Как долго?
Отчего?
Каким образом?
С какой целью?
В какой мере?
В какой степени?
По какой причине?
Вопреки чему?
3. Времени
Места
Образа действия
Причины
Цели
условия
уступки

вот проще

определения подчеркиваются волнистой линией, отвечают на вопросы "какой? ", "какая", "какие? ", чаще всего это прилагательные. дополнения подчеркиваются прерывистой линией, обстоятельсва "точка-тире"
Остальные ответы
Irinka Мастер (1164) 9 лет назад
определение-волнистой линией-какой, какая, какие, какую, чей, чья, чьё...и т. п.
обстоятельство - точка с тире- куда, когда, откуда, зачем, где и т. п.
дополнение-подчёркивается прерывистой линией-тире- кого, чего, о ком, о чём. что и т. п.
Андрей Лосюков Профи (568) 9 лет назад
Обстоятельства _._._._ отвечают на вопросы где? куда? когда? откуда? почему? зачем? и как?
Дополнение _ _ _ _ _ отвечают на вопросы отвечает на вопросы косвенных падежей что? , кого? , кому? и т. д.

Определение подчеркивается волнистой линией и отвечает на вопросы какая, какой, какое, чья, чьё, чьи!
Источник: Школа:)
Антонина Профи (631) 6 лет назад
определение волнистой линией; какой, какая, какие, какую, чей, чья, чьё...
обстоятельство точка с тире; где, куда, когда, откуда, почему, зачем и как
дополнение подчёркивается тире; кого, чего, о ком, о чём. что...
Данил Профи (670) 6 лет назад
обстоятельство-пунктирная линия с точкой.
дополнение-пунктирная линия.
определение-волнистая линия.
Татьяна Новикова Знаток (299) 6 лет назад
1.Определение. Отвечает на вопросы какой? который? чей?. В предложении подчеркивается волнистой чертой. ~ ~ ~
2.Дополнение. Отвечает на вопросы косвенных падежей существительных кого, чего? кому, чему? кого, что? кем, чем? о ком, о чем? Подчеркивается пунктиром. _ _ _ 3.Обстоятельство. Отвечает на вопросы как? каким образом? где? куда? откуда? когда? почему? отчего? зачем? с какой целью?... Подчеркивается точка тире_._._._.
Закирова Венера Ученик (127) 5 лет назад
Дополнение пунктиром
обстоятельства точкой с пунктиром
дополнение отвечает на вопросы косвенных падежей (все кроме именительного)
а обстоятельство где, куда, откуда, почему и т. д