Как убрать запах из чайника?
у меня обычный металлический чайник со свистулькой, грею на газу. После кипячения вода обретает странный привкус и запах, да и из самого чайника чем то пахнет. Чайник новый, недели 2 пользовался
В чайник всыпать 100гр лимонной кислоты, налить воды и прокипятить
Кока-колу вместо воды прокипятить. Новые чайники часто плохо пахнут.
И воду желательно перед кипячением фильтровать, возможно в ней проблема.