Прививка от полиомиелита! За или против!

Анастасия Заугольникова Ученик (199), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте! Моему ребенку год и два. Из прививок поставили бцж в роддоме и три от гепатита потом. По причине здоровья не ставили больше никаких. На последнюю от гепатита ребеночек затемпературил на третий день, а потом и закашлел... не знаю реакци на прививку или просто заболел. Сейчас предстоит прививка от полиомиелита. Скажите у кого какая реакция была? Какую ставили? Может кто-то вообще не ставил? ! Вообщем жду комментариев...
Дополнен 9 лет назад
спасибо!! ! буду теперь думать...
Дополнен 9 лет назад
и делать страшно, и не делать страшно!!!
Дополнен 9 лет назад
У меня у знакомой ребеночек умер от непереносимости прививки Пентаксим! А ставим по одной, чтобы легче было переносить. На прививку от гепатита шла со слезами на глазах. Боялась до ужаса!! ! Теперь надо как-то дальше продвигаться, а вот как настроить себя не знаю! Отзывов много за и против!
Дополнен 9 лет назад
Ещё у ребеночка стридор врожденный!
Дополнен 9 лет назад
Спасибо всем кто не остался равнодушным! Все ответы индивидуальны и решение конечно я обдумаю! Наверное буду ставить, но позже!
Голосование за лучший ответ
Olga Kosm Просветленный (28805) 9 лет назад
Надо обязательно. Это капли, укол ставить не будут, просто капнут в рот.
И еще, поглядите Комаровского. Конечно дети иногда тяжело переносят прививки, но вы не видели как болеют дети, кому эти прививки не делались.
Татьяна Мыслитель (9235) 9 лет назад
Прививка от гепатита не даёт реакцию! Также, как и полиомиелит! Просто прививку надо делать исключительно здоровому ребёнку. Если, скажем, у вас небольшие сопельки, то прививка даст осложнения. Проверяйтесь у педиатра, а лучше сдайте общий анализ мочи и кровь.
кошкин Просветленный (24967) 9 лет назад
мамочка! вообще детям прививки не надо ставить. забудьте об этом. в сша уже отказались от проведения таких акций-потому что с каждой прививкой в детский организм вводится патогенный штамм, он вызывает лёгкую форму заболевания и потом дремлет в организме до тех пор, пока иммунитет не ослабнет окончательно и- проявляется болезнью. также могут быть аллергические реакции разного типа, вы же не знаете- и никто не знает, как среагирует в случае какой-то прививки печень ребёнка. прививками готовят детей к болезням- представьте- сколько заразы будет сидеть в нем в дремлющем виде после всех манту, осп, полиомиелита, гепатита и прочей херни.
Владимир К Просветленный (25252) 9 лет назад
Я вот тоже не сторонник прививок. Сыну не делал никаких. А вот племянница запичкала дочь прививками, зато болеет без конца, есть плохо, растет плохо. Прививки гробят иммунитет и не только. Одно время прививки были обязательными, потом в конце 90-х всё же добились отмены обязаловки, можно по желанию, но всё равно везде настаивают и пугают, что в садик не возьмут. Лучше заплатить за справку, что прививка сделана. Почитай и решай сама. http://www.vitamarg.com/article/vliynie/1262-vred-privivok
Россиянин Нерусский Просветленный (26127) 9 лет назад
На третий день после вакцинации против гепатита В: не реакция, переболел ОРЗ (подхватили, возможно, в очереди) . А почему без АКДС? Рекомендовал бы совместить с АКДС (лучше - Пентаксим) . Первые три раза ребёнку вводят не живую вакцину (ОПВ) , а инактивированную (она нереактогенная) . Не слушайте бред, который несут "специалисты", как кошкин, Nikolay Prokoshev (скоро подойдёт сюда) ! Ребёнка нужно защищать! Удачи! P.S. Нурофен перед вакцинацией, как советует Елена Тырина, давать не нужно: в этом никакого смысла нет! Сила выработки иммунитета, риск реакций от того, раздельно делаете или совмещаете прививки, не меняется. Если делать раздельно, увеличивается количество дней, когда портите настроение ребёнку. С другой стороны, если вы с педиатром выбрали такую тактику, значит, для вашего ребёнка она оптимальная.
Источник: педиатр
Елена Тырина Мудрец (13749) 9 лет назад
В противовес двум последним ответам скажу свой. Делаю ребенку все положенные прививки. В совсем младенческом возрасте делали на всякий случай неврологическую подготовку ( некоторые препараты, чтобы как вы говорите, не было побочных эффектов) перед акдс. Сейчас нам 1,7. перед прививкой даю только нурофен. Абсолютно все прививки перенес хорошо.
П. с. Я сама врач, поэтому вопрос о прививках даже не стоял. И побочка бывает даже не от самих ослабленных или убитых микроорганизмов, которые используются в вакцине, а от консервантов в них. Многие содержат формалин, например. Прививаться надо обязательно, а вот чем, пусть вам врач советует.
Маруся Искусственный Интеллект (185893) 9 лет назад
А я знаю человека, который перенес полиомелит, а был, между прочим, подающий надежды молодой футболист. Мужчина молодой инвалид, так что лучше прививка или инвалидность ?
Ирина Удрис Мыслитель (5574) 9 лет назад
Вечная история про прививки! Да бывают и осложнения и даже смерти в ЕДИНИЧНЫХ случаях, а тысячи и тысячи детей искалеченных навсегда полиомиелитом, когда прививок не было? Посмотрите фотки в интернете! А смерть от дифтерии, кори, коклюша? У нас сейчас нет эпидемий детских болезней, потому что большинство детей привито, поэтому можно выделываться отдельным личностям типо прививки вредные, не вредней смерти и инвалидности пожизненной от детских инфекций! В бывших республиках СССР опять полиомиелит начался! Прививка от полиомиелита это капли, переносится хорошо.
Ванесса Гуру (3029) 9 лет назад
я за прививки, полимиелит вроде хорошая прививка. четвертый год работаю тьфу тьфу... это вы знаете индивидуально.... какой то процент на тысячи.... сомневаетесь то делайте в центрах вакцинопрофилактики, они есть в областных центрах.. . конечно полиомиелит живая вакцина... считается что риск есть, но он при всех вакцинациях... у нас есть люди совсем ото всех отказываются, а есть например от акдс.... вроде как много плохих случаев от него.... так что думайте сами но думаю все будет хорошо..
Источник: медик я